●国际标准舞(国标舞)比赛成绩●

~ 刊登比赛预告只收3000元 ~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页         ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(160103 更新)☆          ★ 年历查询 ★

    2007年成绩     2008年成绩     2009年成绩     2010年成绩     2011年成绩     2012年成绩     2013年成绩     2014年成绩


(2015年12月份)
日期 名称 地点 主办单位
12月6日 2015 愿景杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北王朝大酒店2F 愿景杯筹备委员会/李佩玲舞蹈工作室
 T:(02)2740-5707
12月13日 第 23 届薪传杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园区淞圆宴会馆F 薪传杯执行委员会
 T:(03)331-0122
12月13日 全民杯(台湾之星排名赛总决赛)
 (陈冠宇计分组提供)
台北市大同运动中心 王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625
12月19日
 (星期六)
2015 大台南体舞杯
 (小美计分组提供)
台南市协进国小协进馆 台南市佳瑜舞蹈学苑
 T:(06)226-8667
12月20日 第 23 届自由杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北市君悦大饭店 东光舞蹈世界
 T:(02)2543-5036
12月26日
 (星期六)
2015 世纪杯
 (王孝忠计分组提供)
高雄市海宝国际大饭店 世纪杯筹备委员会
 T:(07)552-5266
12月27日 2015 金兰杯
 (王孝忠计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 铭珠舞蹈学苑
 T:0916-125356

(2015年11月份)
日期 名称 地点 主办单位
11月8日 2015 竹堑杯
 (王孝忠计分组提供)
新竹市海悦大舞场 新竹市舞蹈运动协会
 T:(03)522-3366
11月8日 第 4 届 RHYTHM EAST
 (陈冠宇计分组提供)
台北市南港运动中心3F 社团法人台北市舞蹈技艺推广协会
 T:(02)8771-4800
11月8日 第 15 届公教杯
 (王孝忠计分组提供)
台中市新天地餐厅崇德店 台中市军公教舞蹈运动协会
 T:(04)2622-2959
11月15日 2015 台湾杯
 (王孝忠计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 台湾杯公开赛执行委员会
 T:0933-999408
11月15日 第 2 届爱舞杯
 (王孝忠计分组提供)
国立凤山高中中山堂 余淯谦舞蹈工作室
 T:0931-242053
11月21日
 (星期六)
104 台北中正杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北市南港运动中心3F 台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366
11月22日 第 11 届 城市杯
 (陈冠宇计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 T:(02)2978-6396
11月29日 2015 汐止杯
 (陈冠宇计分组提供)
基隆港都休闲舞场3F 汐止联合舞蹈社 萧信良
 T:0938-055950
11月29日 第 18 届中华杯
 (王孝忠计分组提供)
台北典华旗舰会馆 中华舞蹈教师协会
 T:(02)2764-2211

(2015年10月份)
日期 名称 地点 主办单位
10月3日
 (星期六)
2015 玉撰杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市南港运动中心3F 台北市内湖区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2501-0954
10月10日
 (星期六)
2015 高雄杯 暨
 台湾之星排名赛
高雄市凤山高中中山堂
 (小美计分组提供)
张微微舞蹈工作室
 T:(07)723-2223
10月11日 2015 体署杯 暨
 台湾之星排名赛
台南市协进国小协进馆
 (小美计分组提供)
台南市体育舞蹈协会
 T:(06)356-7935
10月17日
 (星期六)
第 3 届狮子杯
 (小美计分组提供)
彰化师范大学羽球馆 彰化县体育会运动舞蹈委员会
 T:(04)723-8999
10月18日 第 15 届总统杯
 (小美计分组提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育总会运动舞蹈委员会
 T:(06)263-9975
10月18日 2015 葫芦墩杯 暨
 WDC-AL台湾巡回赛
丰原区富春国小体育馆
 (王孝忠分组提供)
台南市体育总会运动舞蹈委员会
 T:(06)263-9975
10月24日 2015 国标舞世界杯暨
 WDC-AL台湾巡回赛总决赛
新庄体育馆
 (王孝忠分组提供)
中华民国国际运动舞蹈发展协会
 T:(02)8773-2658
10月31日~
 11月1日
2015 WDSF 台北国际公开赛
 (王孝忠分组提供)
台北市立体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501

(2015年9月份)
日期 名称 地点 主办单位
9月5日
 (星期六)
第 10 届 Dream Cup
 (王孝忠计分组提供)
中华电信活动中心2F 台北市军公教运动舞蹈协会
 T:0928-228181
9月6日 2015 荣耀杯 暨
 WDC-AL台湾巡回赛高雄站
高雄市汉来饭店9F
 (小美计分组提供)
许耀中舞蹈教室
 T:(07)215-6686
9月12日
 (星期六)
第 60 届巨人杯 暨
 台湾之星排名赛

 (王孝忠计分组提供)
台北市南港运动中心3F 侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231
9月13日 第 16 届 Super Cup
 (王孝忠计分组提供)
大溪舞世界大舞场 超越舞蹈学苑
 T:(03)469-4078
9月20日 2015 超级选手推展杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立阳明高中台元馆 台北市士林区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2828-8212
9月20日 第 26 届奥斯卡杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市南港运动中心3F 奥斯卡技术联盟
 T:(02)2764-2211

(2015年8月份)
日期 名称 地点 主办单位
8月2日 2015 亚洲杯台北国际公开赛
 暨 台湾之星排名赛
台北市南港运动中心3F
 (陈冠宇计分组提供)
王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625
8月2日 第 3 届中华自强杯
 (王孝忠计分组提供)
大溪舞世界大舞场 曾翔舞蹈学苑
 T:0910-955851
8月9日 104年台湾区秋季体育
 舞蹈运动全国锦标赛
云林国中大礼堂
 (小美计分组提供)
中华民国舞蹈运动总会
 T:(05)596-0679
8月15日
 (星期六)
2015 世界华人杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园市八德区来福星大饭店 中华民国体育运动舞蹈选手协进会>
 T:(03)336-2019
8月16日 第 13 凤凰杯
 (王孝忠计分组提供)
台南市协进国小协进馆 中华民国国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292
8月16日 第 13 大众杯
 (王孝忠计分组提供)
台北圆山大饭店12F 财团法人大众舞蹈文化基金会
 T:(02)2721-2971
8月22日
 (星期六)
全友杯 暨 CTDSF1级积分赛
 (王孝忠计分组提供)
台中新天地餐厅北区店 侯伯隆舞蹈工作室
 T:(04)2223-7339
8月22日
 (星期六)
第 11 届莲花大奖赛
 (陈冠宇计分组提供)
台北典华旗舰会馆 莲花大奖筹备委员会
 T:(02)2711-3323
8月23日 2105 泛亚杯
 (王孝忠计分组提供)
国展101舞蹈运动广场 中华民国职业运动舞蹈发展协会
 T:(03)426-2110
8月23日 第 20 届金钻杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北体育馆1F 中华民国职业国际标准舞蹈协会
 T:(02)2748-7613
8月23日 第 3 届皇冠杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北王朝大酒店2F 飞讯舞蹈工坊、卢敏慧拉丁舞团
 T:(02)2973-0999
8月30日 2105 推广杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园市 桃园县体育促进会
 T:(03)331-4131
8月30日 风城杯 暨 WDC-AL
 国标舞台湾巡回赛新竹站
新竹市立体育馆
 (王孝忠计分组提供)
新竹市政府、新竹现代舞团
 T:(03)522-4006
8月30日 第2届体总杯
 (陈冠宇计分组提供)
港都休闲大舞场 台湾体育总会舞蹈运动协会
 T:(02)2465-2894

(2015年7月份)
日期 名称 地点 主办单位
7月4日
 (星期六)
CTC CUP 暨
 ADC 亚洲积分赛
台北王朝大酒店2F
 (陈冠宇计分组提供)
中华民国标准舞蹈联合会
 T:(02)2777-2177
7月5日 第 12 届标准杯
 暨 亚太国手选拔
桃园区北门国小
 (王孝忠计分组提供)
游振标吕淑美舞蹈学苑
 T:(03)331-0122
7月5日 2015 大台南府城杯
 (小美计分组提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育总会运动舞蹈委员会
 T:(06)263-9975
7月11日
 (星期六)
104 学年度第 21 届中正杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501
7月12日 2015 文化杯
 (王孝忠计分组提供)
台中西苑高中体育馆 台中市全民体育运动舞蹈协会
 T:(04)2378-7266
7月12日 第 25 届奥斯卡杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立体育馆1F 奥斯卡技术联盟
 T:(02)2200-3051
7月18日
 (星期六)
Royal Cup 暨
 WDC-AL台湾巡回赛台南站
台南协进国小协进馆
 (王孝忠计分组提供)
王宏益皇家舞蹈艺术学苑
 T:(06)211-4112
7月19日 第 2 届 Amazing Cup
 (陈冠宇计分组提供)
台北王朝大酒店2F AT舞蹈教室
 T:(02)2748-8802
7月25日
 (星期六)
2015 高雄市议长杯
 (王孝忠计分组提供)
冈山国小学生活动中心 高雄市竞技体育舞蹈协会
 T:(07)612-4549
7月25日
 (星期六)
2015 新北市城市杯
 (王孝忠计分组提供)
芦洲国小礼堂 新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2283-2527
7月26日 2015 时代杯 暨
 WDC-AL台湾巡回赛台北站
台北圆山大饭店12F
 (王孝忠计分组提供)
中华民国体育运动全民舞蹈协会
 T:(02)2511-3366
7月26日 2015 世运杯
 (王孝忠计分组提供)
淡水国民运动中心3F 淡水区体育会歌唱舞蹈委员会
 T:(02)2620-1969

(2015年6月份)
日期 名称 地点 主办单位
6月6日
 (星期六)
第 1 届金曲杯
 (王孝忠计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 詹唤胜舞蹈学苑
 T:0911-328101
6月6日
 (星期六)
第 3 届兰阳杯
 (王孝忠计分组提供)
宜兰运动公园体育馆 宜兰县体育会运动舞蹈委员会
 T:0914-003509
6月7日 第 14 届猫狸杯
 (陈冠宇计分组提供)
国立苗栗高中活动中心3F 苗栗县体育会运动舞蹈委员会
 T:(037)371371
6月14日 2015 新北市中正杯
 (王孝忠计分组提供)
新北市立板桥体育馆 新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2283-2527
6月14日 2015 台南市议长杯
 (小美计分组提供)
南荣科技大学活动中心2F 新营区体育会竞技舞蹈委员会
 T:(06)656-3489
6月21日 第 14 届中英杯
 (陈冠宇计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 詹唤胜舞蹈学苑
 T:0911-328101
6月21日 104 屏东县阿猴杯
 (小美计分组提供)
屏东县立明正国中体育馆 屏东县体育会运动舞蹈委员会
 T:(08)765-2828
6月27日
 (星期六)
2015 万体杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北金鼎大舞场 万华区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2309-3965
6月28日 第 12 届体协杯
 (王孝忠计分组提供)
台中市立西苑高中学生活动中心 台中市体育运动舞蹈协会
 T:(04)2202-0374
6月28日 第 21 届合作杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北吴兴国小活动中心3F 合作杯执行委员会
 T:(02)8973-5528

(2015年5月份)
日期 名称 地点 主办单位
5月2日
 (星期六)
第 1 届冠军杯 暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛新北站
三重区综合体育馆
 (陈冠宇计分组提供)
三重区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2978-6396 F:(02)2976-8768
5月3日 104 年台中市议长杯 暨
 台湾之星全国排名赛第 4 站
台中港区综合体育馆
 (王孝忠计分组提供)
台中市体育总会运动舞蹈委员会
 T&F:(04)2247-4418
5月3日 2015 泛太平洋杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园住都大饭店 爱华舞蹈学苑
 T&F:(03)337-6027 F:(03)333-2340
5月10日 104 台北市青年杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北市立体育馆1F 台湾体育运动舞蹈发展协会
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
5月16日
 (星期六)
第 7 届誉诚真钻杯
 (主办单位提供成绩)
基隆百福水漾乐活会馆4F 陈嘉兴舞蹈学苑
 T:0921-138385 F:(02)2382-6158
5月17日
 (晚上)
第 59 届巨人杯
 (王孝忠计分组提供)
雅士达大舞场 侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
5月24日 嘉义市104年市长杯
 (王孝忠计分组提供)
嘉义市侨平国小彩翼馆 嘉义市体育运动舞蹈委员会
 T:(05)224-1133 F:(02)225-8638
5月31日 2015 全民联合全国锦标赛
 (王孝忠计分组提供)
凤山高中中山堂 王允文舞蹈工作室
 T:(07)224-4880 F:(07)223-5905

(2015年4月份)
日期 名称 地点 主办单位
4月11日
 (星期六)
C.T.D.S.F.
 104 年度第 14 届总统杯
台北市立体育馆4F
 (王孝忠计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501 F:(02)8772-1212
4月12日 2015 北投中正杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立石牌国中活动中心 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2895-7928 F:(02)2893-1395
4月12日 第 24 届奥斯卡杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立体育馆4F 奥斯卡技术联盟
  T:(02)2543-5036 F:(02)2511-5709
4月19日 2015 基隆水漾杯
 (陈冠宇计分组提供)
基隆百福水漾乐活会馆4F 彭世雄舞蹈学苑
  T:0925-956069
4月19日 104 年屏东市长杯
 (王孝忠计分组提供)
屏东市明正国中体育馆F 屏东县国际标准舞蹈发展协会
  T&F:(08)736-1690
4月26日 2015 贝蒂杯暨
 CTDSF 国手选拔积分赛
阿曼达大舞场(板树店)
 (王孝忠计分组提供)
贝蒂舞蹈用品有限公司
  T:0933-007938 F:(02)2523-5322

(2015年3月份)
日期 名称 地点 主办单位
3月8日 第 23 届青溪杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园住都大饭店 超越舞蹈学院
 T:(03)469-4078-9
3月14日
 (星期六)
2015 星苑大奖赛
 (王孝忠计分组提供)
台中市西屯区何德里联合活动中心 Dance Passion许均任侯婉绫舞蹈学苑
 T:(04)3503-2530
3月14日
 (星期六)
2015 WDC 世界杯舞王争霸赛
 (王孝忠计分组提供)
台北小巨蛋 TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625
3月15日 2015 新北市议长杯
 (王孝忠计分组提供)
淡水国民运动中心 淡水镇体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2620-1969
3月15日 台中市世界职业大赛
 (王孝忠计分组提供)
台中港区综合体育馆 夏群雅舞蹈团
 T:(04)2496-9800
3月22日 第 20 届合作杯
 (陈冠宇计分组提供)
新庄国民中学 合作杯执行委员会
 T:(02)8787-3111
3月29日 第 21 届府都杯
 (王孝忠计分组提供)
台南协进国小协进馆 中华民国国际标准舞发展协会
 T:(06)251-7292
3月29日 104 台北市青年杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北市南港运动中心3F 台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366

(2015年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月1日 2015 WDC 职业国标舞世界大赛
 亚洲巡回赛会前赛
台北市立体育馆1F
 (王孝忠计分组提供)
刘顺益、陈媦娟舞蹈学苑
 Tel:(02)8773-2658
2月28日 2015 WDC 职业国标舞世界大赛
 亚洲巡回赛台北站
台北小巨蛋
 (王孝忠计分组提供)
刘顺益、陈媦娟舞蹈学苑
 Tel:(02)8773-2658
2月28日 2015 中华民国排名赛暨
 CTDSF国手选拔积分赛
阿曼达大舞场(板树店)
 (王孝忠计分组提供)
中华民国舞蹈团体联合总会
 Tel:0933-007938

(2015年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月11日 第12届大台中杯
 (王孝忠计分组提供)
中兴大学附属中学活动中心 台中市体育运动舞蹈协会
 Tel:(04)2202-0374
1月11日 CTDSF 104 年第2届广佑杯
  全国运动舞蹈一级积分赛
基隆百福水漾乐活会馆4F
 (王孝忠计分组提供)
蒋椿枚舞蹈学苑
 Tel:(03)479-7312
1月18日
 (晚上)
第 58 届巨人杯
 (王孝忠计分组提供)
雅士达大舞场 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231
1月25日 WDC-AL国标舞台湾巡回赛嘉义站
 暨第四届嘉义议长杯
嘉义市世贤国小
 (王孝忠计分组提供)
嘉义市舞蹈运动协会
 Tel:(05)276-4711
1月25日 104 年中正杯
 (小美计分组提供)
嘉义市侨平国小 嘉义市体育运动舞蹈委员会
 Tel:(05)224-1133

          TOP