●国际标准舞(国标舞)比赛成绩●

~ 刊登比赛预告只收3000元 ~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页         ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(161227 更新)☆          ★ 年历查询 ★

  2007年成绩   2008年成绩   2009年成绩   2010年成绩   2011年成绩   2012年成绩   2013年成绩   2014年成绩   2015年成绩


(2016年12月份)
日期 名称 地点 主办单位
12月3日
 (星期六)
2016 愿景杯
 (Danznews计分组提供)
王朝大酒店2F国际大会堂 愿景杯筹备委员会/李佩玲舞蹈补习班
 T:(02)2577-0007
12月10
 (星期六)
2016 世纪杯
 (Danznews计分组提供)
高雄市海宝国际大饭店 世纪杯筹备委员会、世纪舞苑
 T:(07)552-5266 F:(07)555-7288
12月11日 第 22 届中正杯
 (Danznews计分组提供)
台北市立体育馆1楼 中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501 F:(02)8772-1212
12月18日 第 24 届自由杯
 (Danznews计分组提供)
台北市君悦大饭店 东光舞蹈世界
 T:(02)2543-5036 F:(02)2511-5709

(2016年11月份)
日期 名称 地点 主办单位
11月5.6.7日 105年全民运动会运动舞蹈
 (王孝忠计分组提供)
台中市丰原体育馆 教育部体育署、台中市政府
11月5.6日 新北市IPC轮椅舞亚洲锦标赛
 (Danznews计分组提供)
三重区综合体育馆 新北市轮椅体育运动舞蹈协会
11月12日
 (星期六)
2016玉撰杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市南港运动中心3F 台北市内湖区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2501-0954 F:(02)2501-1187
11月13日 105 中正杯
 (Danznews计分组提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育总会运动舞蹈委员会
 T:(06)263-9975 F:(06)263-9976
11月19日
 (星期六)
第 3 届爱舞杯
 (王孝忠计分组提供)
高雄市凤山高中中山堂 余淯谦舞蹈工作室
 T:0931-242053
11月20日 2016 台湾杯
 (王孝忠计分组提供)
板树阿曼达大舞场 台湾杯公开赛执行委员会
 T:0933-999408 许君一
11月20日 105 台北市中正杯
 (Danznews计分组提供)
台北市大安运动中心3F 台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
11月26日
 (星期六)
2016 新北市城市杯
 (王孝忠计分组提供)
新北市芦洲区国民小学 中华民国职业运动舞蹈协会
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
11月27日 第 12 届城市杯
 (陈冠宇计分组提供)
板树阿曼达大舞场 新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 T:(02)2978-6396 F:(02)2976-8768
11月27日 第 24 届薪传杯
 (王孝忠计分组提供)
台中新天地餐厅崇德店 薪传杯执行委员会
 T:(04)3503-2530 F:(04)3503-2531

(2016年10月份)
日期 名称 地点 主办单位
10月1日
 (星期六)
2016大高雄杯 暨WDC-AL
 国标舞台湾积分赛高雄站
高雄太鲁阁草衙道1F草衙剧场
 (王孝忠计分组提供)
许哲睿蔡宛蓁舞蹈工作室
 T&F:(07)251-0355
10月2日 第6届台北市
 RHYTHM EAST推广赛
台北市南港运动中心3F
 (Danznews计分组提供)
社团法人台北市舞蹈技艺推广协会
 T:(02)8771-4800
10月2日 2016展梦圆
 (王孝忠计分组提供)
国立苗栗高中活动中心3F 苗栗县体育促进会
 T:(037)352648 F:(037)368335
10月8日
 (星期六)
2016高雄杯 暨
 台湾之星排名赛
国立凤山高中中山堂
 (小美计分组提供)
张微微舞蹈工作室
 T:(07)723-2223 F:(07)723-6736
10月8.9日
 (星期六日)
2016WDSF台北国际公开赛
 (王孝忠计分组提供)
台北王朝大饭店 中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501 F:(02)8772-1212
10月9日 2016全民杯 暨
 台湾之星排名赛
台南协进国小协进馆
 (小美计分组提供)
台南市府城舞蹈运动协会
 T:0929-050603
10月15日
 (星期六)
2016全民联合舞蹈
 运动全国锦标赛
基隆百福水漾乐活会馆4F
 (陈冠宇计分组提供)
基隆市体育会国际标准舞委员会 游正成
 T:0930-980545 F:(02)2466-8810
10月15日
 (星期六)
第63届巨人杯 暨
 台湾之星排名赛
雅士达大舞场
 (王孝忠计分组提供)
侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
10月16日 第16届总统杯
 (陈冠宇计分组提供)
国立苗栗高中活动中心3F 苗栗县体育会运动舞蹈委员会 林奇锋
 T:(037)371371 F:(037)371372
10月16日 i 台湾杯
 (王孝忠计分组提供)
体育运动舞蹈委员会活动中心 台中市体育总会运动舞蹈委员会
 T:0912-622245 F:(04)2247-4418
10月23日 2016 竹堑杯
 (王孝忠计分组提供)
新竹市海悦大舞场 新竹市舞蹈运动协会
 T:(03)522-3366
10月23日 第16届公教杯 暨WDC-AL
 国标舞台湾积分赛台中站
台中市新天地餐厅崇德店
 (王孝忠计分组提供)
台中市军公教舞蹈运动协会
 T:(04)2622-2959.0937-069679
10月29日
 (星期六)
2016 超级选手推展杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立阳明高中台元馆 台北市士林区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2828-8212 F:(02)2820-9515
10月30日 2016国标舞世界杯 暨
 WDC-A台湾巡回积分总决赛
新庄体育馆
 (Danznews计分组提供)
中华民国国际运动舞蹈发展协会
 刘顺益舞蹈学苑T:(02)8773-2658 F:(02)8773-1169

(2016年9月份)
日期 名称 地点 主办单位
9月3日
 (星期六)
第 11 届梦想杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市中华电信活动中心2F 台北市军公教运动舞蹈协会
 T:0928-228181
9月11日 第 24 届青溪杯
 暨2016台湾之星排名赛
桃园大溪舞世界大舞场
 (陈冠宇计分组提供)
超越舞蹈学院 T:(03)469-4078-9
9月11日 彰化县105年县长杯
 (王孝忠计分组提供)
员林市大同国中学生活动中心 彰化县体育会舞蹈运动委员会
 T:(04)723-8999 F:(04)720-2989
9月17日
 (星期六)
第19届中华杯 暨
 2017摩登舞国家代表权选拔赛
台北市内湖典华旗舰馆F
 (王孝忠计分组提供)
中华舞蹈教师协会
 T:(02)2764-2211 F:(02)2764-3311
9月25日 2016 福尔摩沙杯
 (小美计分组提供)
凤山高中中山堂 王允文舞蹈工作室
 T:(07)224-4880 F:(07)223-5905
9月25日 2016 新北市秋季联合竞赛
 (王孝忠计分组提供)
板桥区海山国小体育馆 新北市体育总会
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160

(2016年8月份)
日期 名称 地点 主办单位
8月6日
 (星期六)
2016 全友杯
 (王孝忠计分组提供)
台中市新天地餐厅北区店 侯伯隆舞蹈工作室
 T:(04)2223-7339 F:(04)2220-2356
8月7日 2016 葫芦墩杯暨WDC-AL
 国标舞台湾积分赛丰原站
丰原区体育会运动舞蹈委员会
 活动中心(王孝忠计分组提供)
丰原区体育会运动舞蹈委员会
 林炼舞蹈工作室 T:(04)2567-3346
8月13日
 (星期六)
2016 世界华人杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园市来福星大饭店2F 中华民国体育运动舞蹈选手协进会
 T:(03)336-2019 F:(03)334-5873
8月14日 105年台湾区秋季全国锦标赛
 (Danznews计分组提供)
斗六市云林国中活动中心 中华民国舞蹈运动总会
 云林县政府 T:0937-270964
8月14日 第 1 届国际扶轮杯
 (陈冠宇计分组提供)
新北市新庄体育馆 中英舞蹈学苑、新庄南区扶轮社
 T:(02)8209-6669 F:(02)2907-6439
8月21日 第 14 届凤凰杯
 (王孝忠计分组提供)
台南市协进国小协进馆 中华民国国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
8月21日 2016彰化县世界职业大赛
 暨台湾之星排名赛
彰化县立体育馆
 (陈冠宇计分组提供)
TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
8月27日
 (星期六)
第 3 届 Amazing Cup
 (陈冠宇计分组提供)
台北王朝大酒店2F AT舞蹈教室
 T:(02)2748-8802 F:(02)2748-8803
8月28日 第 14 届大众杯
 (王孝忠计分组提供)
台北圆山大饭店12F 财团法人大众舞蹈文化基金会
 T:(02)2721-2971 F:(02)2781-3746

(2016年7月份)
日期 名称 地点 主办单位
7月3日 105年「舞动生命、走向阳光」
 身心障碍舞蹈
桃园市芦竹区公所3F
 (王孝忠计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈推广协会
 T:(03)311-4131 F:(03)311-8441
7月3日 105年高雄市全运会选手选拔赛
 暨2016舞艺杯暨台湾之星积分赛
高雄市技击馆
 (王孝忠计分组提供)
高雄市体育会运动舞蹈委员会
 T&F:(07)751-4958
7月9日
 (星期六)
2016 CTC 世界杯公开赛
 (王孝忠计分组提供)
台北小巨蛋 社团法人中华民国全民舞蹈运动协会
 T:(02)2501-2936 F:(02)2501-293
7月10日 2016文化杯暨台湾之星积分赛
 (王孝忠计分组提供)
台中市新天地餐厅 台中市全民体育运动舞蹈协会
 T:(04)2378-7266
7月10日 2016 大台南府城杯
 (小美计分组提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育总会运动舞蹈委员会
 T:(06)263-9975 F:(06)263-9976
7月16日
 (星期六)
105 年嘉义县第 1 届议长杯
 (Danznews计分组提供)
嘉义县立体育馆
 T&F:(04)2315-9336
7月17日 105年全国各级学校舞蹈运动锦标赛
 (Danznews计分组提供)
云林国中活动中心 云林县体育会运动舞蹈委员会
 T:0937-270964 F:(04)596-0679
7月23日
 (星期六)
第 4 届中华自强杯
 (陈冠宇计分组提供)
大溪舞世界大舞场 曾翔舞蹈学苑
 T:0910-955851
7月24 2016 时代杯
 (Danznews计分组提供)
台北圆山大饭店12F 中华民国体育运动全民舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
7月30日
 (星期六)
第 4 届皇冠杯
 (Danznews计分组提供)
台北王朝大酒店2F 台湾青少年舞蹈交流协会、卢敏慧舞蹈工坊
 T:(02)2973-0999 F:(02)2973-0899
7月30日
 (星期六)
第 1 届蒂达斯杯暨薪传晚会
 (王孝忠计分组提供)
高雄市海宝国际大饭店2F 蒂达斯艺术舞蹈团
 T:0930-305431
7月31日 2016 泛亚杯海峡两岸青少年锦标赛
 暨妇女权益宣导联欢晚会
中坜国展101舞蹈运动广场
 (王孝忠计分组提供)
中华民国职业运动舞蹈发展协会
 T:(03)426-2110 F:(03)422-4103
7月31日 屏东县阿猴杯
 (小美计分组提供)
屏东县立明正国中体育馆 屏东县体育会运动舞蹈委员会
 T:(08)765-2828 F:(08)765-3377

(2016年6月份)
日期 名称 地点 主办单位
6月5日 苗栗县 105 年第 15 届猫里杯
 (陈冠宇计分组提供)
国立苗栗高中活动中心3F 苗栗县体育会运动舞蹈委员会
 T:(037)371371 F:(037)371372
6月12日 2016 新北市中正杯
 (王孝忠计分组提供)
新北市板桥国小体育馆 新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
6月18日 第 2 届冠军杯暨
 WDC-AL台湾积分赛新北站
新北市三重区综合体育馆
 (陈冠宇计分组提供)
新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 林嘉云舞蹈工作室 T:(02)2978-6396
6月25日 第 5 届明星杯
 (王孝忠计分组提供)
大溪舞世界大舞场 黄少麟舞蹈学苑
 T:(02)2282-5348
6月25日 2016 泛太平洋杯 暨
 中华舞总国手选拔积分赛
桃园住都大饭店
 (王孝忠计分组提供)
爱华舞蹈学苑
 T:(03)337-6027 F:(03)333-2340
6月26日 第 13 届体协杯
 (王孝忠计分组提供)
国立中兴大学附属中学活动中心 台中市体育运动舞蹈协会 T:(04)2202-0374
 蔡龙吟、吴秀月工作室 F:(04)2202-0375

(2016年5月份)
日期 名称 地点 主办单位
5月1日 105 年台中市议长杯
 (小美计分组提供)
台中港区综合体育馆 台中巿体育总会运动舞蹈委员会
 T:0912-622245 F:(04)2247-4418
5月7日 105 台北市青年杯暨
 DC-AL台湾积分赛台北站
台北市信义运动中心6F
 (陈冠宇计分组提供)
台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
5月15日 第 62 届巨人杯
 (王孝忠计分组提供)
板树阿曼达大舞场 侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
5月21日
 (星期六)
105 年屏东市长杯
 (王孝忠计分组提供)
屏东县立明正国中体育馆 屏东市体育会运动舞蹈委员会 T&F:(08)732-5826
 屏东县国际标准舞蹈发展协会 T&F:(08)736-1690
5月21日
 (星期六)
新竹市105年度市长杯
 (王孝忠计分组提供)
新竹市海悦大舞场 新竹市体育会国际标准舞委员会
 T:(03)522-3366
5月22日 嘉义市 105 年市长杯
 (王孝忠计分组提供)
嘉义市侨平国小彩翼馆 嘉义市体育运动舞蹈委员会
 T:(05)224-1133 F:(05)225-8638

(2016年4月份)
日期 名称 地点 主办单位
4月10日 105 北投中正杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立石牌国中活动中心 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2895-7928 F:(02)2893-1395
4月10日 2016 风城杯 暨WDC-AL
 国标舞台湾积分赛新竹站
新竹市海悦大舞场
 (王孝忠计分组提供)
新竹市体育发展协会/新竹现代舞团
 T:(03)522-4006
4月17日 2016 第 27 届奥斯卡杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市南港运动中心3F 奥斯卡技术联盟
 T:(02)8773-2658
4月24日 2016 贝蒂杯 暨
 中华舞总国手选拔积分赛
新店区文化剧场体育馆1F
 (王孝忠计分组提供)
中华民国舞蹈团体联合总会
 T:0933-007938
4月30日
 (星期六)
2016 誉城杯
 (陈冠宇计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 陈嘉兴、丁湘陵舞蹈学苑
 T:(02)2382-6158

(2016年3月份)
日期 名称 地点 主办单位
3月12日
 (星期六)
2016 世界舞王争霸赛
 (陈冠宇计分组提供)
台北小巨蛋 TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
3月13日 2016 桃园世界大赛 暨
 2016 台湾之星积分赛
桃园巨蛋
 (陈冠宇计分组提供)
TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
3月20日 2016 新北市议长杯
 (王孝忠计分组提供)
淡水国民运动中心 淡水区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2620-1969 F:(02)2625-1668
3月26日
 (星期六)
2016 星苑大奖赛
 (王孝忠计分组提供)
台中市向上国中体育馆 Dance Passion许均任侯婉绫舞蹈学苑
 T:(04)3503-2530 F:(04)3503-2531
3月27日 第 22 届府都杯
 (王孝忠计分组提供)
台南市协进国小协进馆 台南市国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
3月20日 CTDSF 105年度第3届
 广佑杯全国积分赛
阿曼达大舞场(板树店)
 (王孝忠计分组提供)
蒋椿枚舞蹈学苑
 T:0929-612137 F:(02)2599-6994

(2016年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月20日 CTDSF 105年度第15届总统杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)8771-1501
2月28日 WDC世界大赛亚洲巡回赛台北站
 (王孝忠计分组提供)
台北小巨蛋 刘顺益、陈媦娟舞蹈学院
 Tel:(02)8773-2658

(2016年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月3日 第 1 届总会长桃城杯
 (王孝忠计分组提供)
嘉义市世贤国小 嘉义市舞蹈运动协会
 Tel:0933-278763
1月10日 第 13 届大台中杯
 (王孝忠计分组提供)
中兴大学附属中学活动中心 台中市体育运动舞蹈协会
 Tel:(04)2202-0374
1月17日 第 61 届巨人杯
 (王孝忠计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231

          TOP