●国际标准舞(国标舞)比赛成绩●

~ 刊登比赛预告只收3000元 ~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页         ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(170929 更新)☆          ★ 年历查询 ★

  2007年成绩   2008年成绩   2009年成绩   2010年成绩   2011年成绩   2012年成绩   2013年成绩   2014年成绩

2015年成绩   2016年成绩


(2017年9月份)
日期 名称 地点 主办单位
9月2日 第12届梦想杯
 (王孝忠计分组提供)
中华电信体育馆 台北市军公教运动舞蹈协会
 T:0928-228181
9月10日 第25届青溪杯
 (Danznews计分组提供)
桃园大溪舞世界大舞场 超越舞蹈学院
 T:(03)469-4078 F:(03)469-4079
9月16日
 (星期六)
第1届Infinity Cup
 (台北爱舞计分组提供)
台北市王朝大酒店2F 乐雅无限舞蹈工作室
 T:(02)2755-2010 F:(02)2755-2050
9月17日 第66届巨人杯
 (陈冠宇计分组提供)
雅士达舞蹈协会 侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
9月23日 2017莲花大奖
 (Danznews计分组提供)
台北市内湖典华旗舰馆 莲花大奖筹备委员会 T:(02)2711-3323
 张顺南舞蹈学苑 F:(02)2711-2522
9月24日 2017福尔摩沙杯
 (小美计分组提供)
台北王朝大酒店2F 飞讯舞蹈工坊、卢敏慧拉丁舞团
 T:(02)2973-0999 F:(02)2973-0899
9月24日第5届皇冠杯
 (Danznews计分组提供)
台北王朝大酒店2F 飞讯舞蹈工坊、卢敏慧拉丁舞团
 T:(02)2973-0999 F:(02)2973-0899
(2017年8月份)
日期 名称 地点 主办单位
8月6日 106年舞动生命走向阳光
 (王孝忠计分组提供)
桃园市芦竹区公所3F大礼堂 中华民国体育运动舞蹈推广协会
 T:(03)311-4131 F:(03)311-8441
8月6日 2017葫芦墩杯 暨WDC-AL
 台湾巡回积分赛丰原站
丰原区体育会运动舞蹈委员会活动中心
 (Danznews计分组提供)
丰原区体育会运动舞蹈委员会
 林炼舞蹈工作室 T:(04)2567-3346
8月12日
 (星期六)
2017国际城市杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园市来福星大饭店2F 桃园市体育会国际标准舞委员会
 T:(03)301-5699 F:(03)301-8969
8月13日 106年台湾区秋季
 舞蹈运动全国锦标赛
斗六市云林国中活动中心
 (Danznews计分组提供)
中华民国舞蹈运动总会
 云林县政府 行动:0937-270964
8月19日
 (星期六)
2017亚洲杯 暨
 台湾之星排名积分赛
台北市信义运动中心6F
 (陈冠宇计分组提供)
TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
8月20日 2017台南市议长杯
 舞蹈之海峡两岸锦标赛
台南市协进国小协进馆
 (王孝忠计分组提供)
中华民国国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
8月20日 广佑杯两岸三地运动舞蹈
 公开赛 暨中华舞总积分赛
基隆百福水漾乐活会馆4F
 (王孝忠计分组提供)
蒋椿枚、陈明祥舞蹈学苑
 T:0929-612137 F:(02)2599-6994
8月26日
 (星期六)
第4届Amazing Cup
 (陈冠宇计分组提供)
王朝大酒店2F国际大会堂 AT舞蹈教室
 T:(02)2748-8802 F:(02)2748-8803
8月26日
 (星期六)
2017寰宇杯业余公开赛
 (主办单位提供)
台南市富霖华平宴会馆 陈贞福舞蹈学苑
 T:(06)228-3123.226-3488
8月26日
 (星期六)
106年清水区长杯
 (小美计分组提供)
台中市清水区福宴海鲜楼 台中市体育总会清水区体育会
 T:0932-535265
8月27日 2017泛亚杯
 (王孝忠计分组提供)
中坜国展101舞蹈运动广场 中华民国职业运动舞蹈发展协会
 T:(03)426-2110 F:(03)422-4103
8月27日 2017第15届大众杯
 (Danznews计分组提供)
台北圆山大饭店12F 财团法人大众舞蹈文化基金会
 T:(02)2721-2971 F:(02)2781-3746
(2017年7月份)
日期 名称 地点 主办单位
7月1日
 (星期六)
2017时代杯 暨
 国家职业拉丁舞代表权选拔赛
台北圆山大饭店12F
 (Danznews计分组提供)
中华民国体育运动全民舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
7月2日 2017体协杯国际公开锦标赛
 (王孝忠计分组提供)
台中市新天地国际宴会厅 台中市体育运动舞蹈协会 T:(04)2202-0374
 蔡龙吟、吴秀月工作室 F:(04)2202-0375
7月8日
 (星期六)
2017大台南府城杯
 (Danznews计分组提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育总会运动舞蹈委员会
 T&F:(06)226-8667.0917-179267(Line ID)
7月9日 2017文化杯暨
 台湾之星排名积分赛
台中市太平国民中学
 (王孝忠计分组提供)
台中市全民体育运动舞蹈协会
 T:(04)2378-7266
7月16日 2017风城杯 暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛新竹站
新竹市尼尼生活馆
 (Danznews计分组提供)
新竹市体育发展协会
 T:(03)522-4006 F:(03)525-8963
7月29日 2017 CTC CUP
 世界杯国际标准舞公开赛
台北小巨蛋
 (台北爱舞计分组提供)
社团法人中华民国全民舞蹈运动协会
 T:(02)2501-2936 F:(02)2501-2937
(2017年6月份)
日期 名称 地点 主办单位
6月4日 苗栗县106年第16届猫里杯
 暨 全国中正杯舞蹈运动锦标赛
国立苗栗高中活动中心3F
 (陈冠宇计分组提供)
苗栗县体育会运动舞蹈委员会
 T:(037)371371 F:(037)371372
6月10日
 (星期六)
2017水样杯
 (陈冠宇计分组提供)
基隆水漾乐活会馆4F 彭世雄舞蹈学苑
 T:(02)2436-1879.0925-956069
6月11日 2017新北市中正杯
 (台北爱舞计分组提供)
新北市立板桥体育馆 新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
6月11日 106年屏东县阿猴杯暨
 全民联合舞蹈运动全国锦标赛
国立屏东高中活动中心
 (小美计分组提供)
屏东县体育会运动舞蹈委员会
 T:(08)765-2828 F:(08)765-3377
6月17日 第3届冠军杯暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛新北站
三重区综合体育馆
 (Danznews计分组提供)
新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 林嘉云舞蹈工作室 T:(02)2978-6396
6月18日 2017台湾巨星杯
 (王孝忠计分组提供)
大溪舞世界大舞场 陈世贤&游云兰舞蹈学苑
 T:0933-140564 F:(03)427-5573
6月24日
 (星期六)
106年新竹县县长杯
 (王孝忠计分组提供)
新竹县山崎国小活动中心 新竹县体育会运动舞蹈委员会
 T:(03)522-3366 F:(03)522-2121
6月25日 2017台南市议长杯
 (Danznews计分组提供)
南荣科技大学活动中心2F 翁秀琴舞蹈工作室
 T:(06)656-3489
(2017年5月份)
日期 名称 地点 主办单位
5月7日 106年台中巿议长杯暨
 台湾之星排名积分赛
台中市丰原体育馆
 (王孝忠计分组提供)
台中巿体育总会运动舞蹈委员会 蔡淑贞
 T:0912-622245 F:(04)2247-4418
5月7日 第16届中英杯
 (陈冠宇计分组提供)
新北市泰山体育馆 中英舞蹈学苑
 T:(02)2904-8845 F:(02)2904-8844
5月7日 106年度台北市
 第22届中正杯
台北市中正运动中心3F
 (陈冠宇计分组提供)
台北市中正区体育会运动舞蹈委员会
 T:0916-261517.0982-829482
5月21日 106年屏东市市长杯
 (王孝忠计分组提供)
屏东县立明正国中体育馆 屏东市体育会运动舞蹈委员会 T&F:(08)732-5826
 屏东县国际标准舞蹈发展协会 T&F:(08)736-1690
5月21日
 (晚上)
第65届巨人杯
 (王孝忠计分组提供)
雅士达舞蹈协会 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231
5月28日 云林县106年全国各级
 学校舞蹈运动锦标赛
斗六市云林国中活动中心
 (Danznews计分组提供)
云林县政府 T:0937-270964
5月28日 2017新北市碧潭大赛暨
 CTDSF国手选拔积分赛
新店文化剧场体育馆
 (王孝忠计分组提供)
中华民国运动舞蹈教育推广协会
 T:0937-425096
(2017年4月份)
日期 名称 地点 主办单位
4月8日
 (星期六)
106年台北市第7届
 RHYTHM EAST推广赛
台北市南港运动中心3F
 (Danznews计分组提供)
社团法人台北市舞蹈技艺推广协会
 T:(02)8771-4800
4月9日 106年北投中正杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立石牌国中活动中心F 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2895-7928 F:(02)2893-1395
4月15日
 (星期六)
2017珍珠奖
 (爱舞计分组提供)
台北市大直典华旗舰馆6F 林珍妮舞蹈教室
 T:(02)2501-2937
4月16日 2017贝蒂杯暨
 CTDSF国手选拔积分赛
新店文化剧场体育馆
 (王孝忠计分组提供)
中华民国舞蹈团体联合总会
 T:0929-512458 F:(02)2388-8268
4月23日 第28届奥斯卡杯
 (Danznews计分组提供)
台北市立体育馆4F 奥斯卡技术联盟
 T:(02)2721-2971 F:(02)2781-3746
4月30日 新竹市106年度市长杯
 (陈冠宇计分组提供)
新竹市海悦大舞场 新竹市体育会国际标准舞委员会
 T:(03)522-3366
4月30日 泛太平洋杯 暨
 CTDSF国手选拔积分赛
桃园区住都大饭店3F
 (王孝忠计分组提供)
桃园舞蹈职业工会
 T:(03)337-0505 F:(03)333-2340
(2017年3月份)
日期 名称 地点 主办单位
3月12日 2017新北市议长杯
 (王孝忠计分组提供)
淡水国民运动中心3F 淡水区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2620-1969 F:(02)2625-1668
3月18日
 (星期六)
2017亚洲菁英大赏
 (陈冠宇计分组提供)
王朝大酒店2F国际大会堂 中华民国标准舞蹈联合会
 T:(02)2777-2177 F:(02)2773-8109
3月19日 2017星苑大奖赛 暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛台中站
台中市立向上国民中学
 (Danznews计分组提供)
社团法人中华民国运动舞蹈训练发展协会
 T:(04)3503-2530 F:(04)3503-2531
3月25日
 (星期六)
2017舞王世界公开赛
 (王孝忠计分组提供)
台北小巨蛋 TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
3月25日
 (星期六)
106台北市青年杯 暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛台北站
台北市南港运动中心3F
 (陈冠宇计分组提供)
台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
3月26日 第 23 届府都杯
 (王孝忠计分组提供)
台南市大仁活动中心 台南市国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
3月26日 2017 高雄世界大赛 暨
 台湾之星排名积分赛
高雄市中正技击馆东馆
 (王孝忠计分组提供)
王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
(2017年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月12日 106年度CTDSF第 16 届总统杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501 F:(02)8772-1212
2月19日 第3届嘉义市桃城杯
 (Danznews计分组提供)
嘉义市世贤国小活动中心 嘉义市体育运动总会舞蹈运动委员会
 嘉义市舞蹈运动协会 王月娥 0933-278763
2月28日
 (星期二)
2017国标舞世界大赛
 亚巡赛台北站
台北小巨蛋
 (Danznews计分组提供)
中华民国国际运动舞蹈发展协会
 刘顺益舞蹈学苑 T:(02)8773-2658 F:(02)8773-1169
(2017年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月8日 第 14 届大台中杯
 (王孝忠计分组提供)
国立中兴大学附属中学学生活动中心 台中市体育运动舞蹈协会 T:(04)2202-0374
 蔡龙吟、吴秀月工作室 F:(04)2202-0375
1月15日 第 64 届巨人杯
 (王孝忠计分组提供)
雅士达舞蹈协会 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231

          TOP