●国际标准舞比赛成绩●

~ 刊登比赛预告只收3000元 ~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页         ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(180916 更新)☆          ★ 年历查询 ★

  2007年成绩   2008年成绩   2009年成绩   2010年成绩   2011年成绩   2012年成绩   2013年成绩   2014年成绩

2015年成绩   2016年成绩   2017年成绩


(2018年9月份)
日期 名称 地点 主办单位
9月1日
 (星期六)
107年清水区区长杯 清水福宴海鲜楼
 (小美计分组提供)
台中市清水区体育会
 T:0932-535265
9月2日 星苑大奖赛 暨 WDC-AL
 台湾巡回积分赛台中站
台中市立向上国中
 (Danznews计分组提供)
社团法人中华民国运动舞蹈训练发展协会
 T:(04)3503-2530 F:(04)3503-2531
9月8日
 (星期六)
第13届梦想杯 中华电信活动中心2F
 (王孝忠计分组提供)
台北市军公教运动舞蹈协会
 T:0928-228181
9月9日 第26届青溪杯 大溪舞世界大舞场
 (Danznews计分组提供)
超越舞蹈学院
 T:(03)469-4078 F:(03)469-4079
9月16日 第2届打狗公教杯 暨 WDC-AL
 台湾巡回积分赛高雄站
高雄市国宾大饭店2F国际厅
 (Danznews计分组提供)
高雄市大爱国际运动舞蹈发展协会
 高雄市军公教舞蹈运动协会 T:(07)291-1828
9月16日 第69届巨人杯 台北阿曼达旗舰店18F
 (王孝忠计分组提供)
侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
(2018年8月份)
日期 名称 地点 主办单位
8月4日
 (星期六)
2018全友杯 台中新天地餐厅北区店
 (Danznews计分组提供)
侯伯隆舞蹈工作室
 T:(04)2223-7339 F:(04)2220-2356
8月5日 2018葫芦墩杯 暨 WDC-AL
 台湾巡回积分赛丰原站
丰原区体育会运动舞蹈委员会活动中心
 (Danznews计分组提供)
丰原区体育会运动舞蹈委员会
 林炼舞蹈工作室 T:(04)2567-3346
8月11日
 (星期六)
2018国际城市杯 八德区来福星餐厅
 (王孝忠计分组提供)
桃园市体育会国际标准舞委员会
 T:(03)301-5699 F:(03)301-8969
8月11日
 (星期六)
第1届阿曼达杯 板树阿曼达大舞场
 (Danznews计分组提供)
中华民国舞蹈团体联合总会
 pT:0933-007938
8月12日 2018名人杯 暨 WDC-AL
 台湾巡回积分赛台北站
台北国际会议中心3F
 (Danznews计分组提供)
黄正彦舞蹈补习班
 T:(02)2365-5111
8月12日 2018世界国标舞大奖赛 台北市体育馆4F
 (主办单位提供)
TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
8月12日 2018远东杯海峡
 两岸青少年公开赛
台北市南湖高中运动中心3F
 (王孝忠计分组提供)
远东国际文化艺术发展中心
 T:(02)2765-0854 0916-167838
8月19日 2018凤凰议长杯 台南市协进国小协进馆
 (王孝忠计分组提供)
中华民国国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
8月19日 第16届大众杯 台北圆山大饭店12F
 (Danznews计分组提供)
财团法人大众舞蹈文化基金会
 T:(02)2721-2971 F:(02)2781-3746
8月19日 2018全民联合推广赛 板树阿曼达大舞场
 (Danznews计分组提供)
中华民国舞蹈运动总会
 T:0933-007938
8月19日 2018泛太平洋杯 暨
 中华舞总国手选拔积分赛
桃园住都大饭店
 (王孝忠计分组提供)
桃园舞蹈职业工会
 T:(03)337-0505 F:(03)333-2340
8月25日
 (星期六)
第5届Amazing Cup 王朝饭店2F国际大会堂
 (陈诗昀计分组(原陈冠宇团队)提供)
AT舞蹈教室
 T:(02)2748-8802 F:(02)2748-8803
8月25日
 (星期六)
2018新竹市国宾杯 新竹国宾大饭店10F
 (王孝忠计分组提供)
金站舞蹈教室、奇技邦舞蹈补习班
 T:0922-663022
8月26日 第15届体协杯 高雄市中正技击馆西馆
 (王孝忠计分组提供)
体协杯执行委员会 T:(04)2202-0374
 蔡龙吟、吴秀月舞蹈工作室 F:(04)2202-0375
8月26日 2018第五届广佑杯 暨
 中华舞总国手选拔积分赛
基隆百福水漾乐活会馆4F
 (王孝忠计分组提供)
蒋椿枚、陈明祥舞蹈学苑
 T:0929-612137 F:(02)2599-6994
(2018年7月份)
日期 名称 地点 主办单位
7月7日
 (星期六)
2018 CTC 世界杯 台北小巨蛋
 (台北爱舞计分组提供)
中华民国全民舞蹈运动协会
 T:(02)2501-2936 F:(02)2501-2937
7月8日 2018 台中市文化杯 台中新天地崇德旗舰店
 (王孝忠计分组提供)
台中市全民体育运动舞蹈协会
 T:(04)2378-7266
7月15日 2018名家杯 基隆百福水漾乐活会馆4F
 (王孝忠计分组提供)
陈清宗舞蹈中心
 T:(02)8787-3111 F:(02)8787-3112
7月15日 2018风城杯 暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛新竹站
新竹市立体育馆
 (Danznews计分组提供)
新竹市体育发展协会
 T:(03)522-4006 F:(03)525-8963
7月21日 2018全国中正杯 基隆百福水漾乐活会馆4F
 (Danznews计分组提供)
中华民国舞蹈运动总会 游正成
 T:0930-980545 F:(02)2466-8810
7月22日 2018时代杯 台北市立体育馆
 (Danznews计分组提供)
台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
7月22日 107年屏东县阿猴杯 屏东大学屏商校区
 (小美计分组提供)
屏东县体育会运动舞蹈委员会
 T:(08)765-2828 F:(08)765-3377
7月28日 第6届皇冠杯 台北王朝大酒店2F
 (Danznews计分组提供)
飞讯舞蹈工坊、卢敏慧拉丁舞团
 T:(02)2973-0999 F:(02)2973-0899
7月29日 第6届中华自强杯 龙潭生生圆大饭店
 (Danznews计分组提供)
曾翔舞蹈学苑
 T:0910-955851
7月29日 第2届蒂达斯杯 高雄市技击馆东馆
 (台北爱舞计分组提供)
高雄市政府教育局、中华世界国际标准舞总会
 蒂达斯艺术舞蹈团 T:0930-305431
7月29日 107年第17届体育杯 员林市大同国中学生活动中心
 (Danznews计分组提供)
中华民国舞蹈运动总会 T:(04)723-8999
 彰化县体育会舞蹈运动委员会 F:(04)720-2989
(2018年6月份)
日期 名称 地点 主办单位
6月3日 107年第17届猫里杯 国立苗栗高中活动中心3F
 (王孝忠计分组提供)
苗栗县体育会运动舞蹈委员会
 T:(037)371371 F:(037)371372
6月10日 2018新北市中正杯 新北市立板桥体育馆
 (王孝忠计分组提供)
新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
6月16日
 (星期六)
第4届冠军杯 暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛新北站
三重区综合体育馆
 (Danznews计分组提供)
新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 林嘉云舞蹈工作室 T:(02)2978-6396
6月17日 2018台湾巨星杯 大溪舞世界大舞场
 (王孝忠计分组提供)
陈世贤&游云兰舞蹈学苑
 T:0933-140564 F:(03)427-5573
6月30日
 (星期六)
107年大台南府城杯 协进国小协进馆
 (Danznews计分组提供)
台南市体育总会运动舞蹈委员会
 T&F:(06)226-8667.0917-179267(Line ID)
(2018年5月份)
日期 名称 地点 主办单位
5月6日 107年台中巿议长杯 体育运动舞蹈委员会活动中心
 (台北爱舞计分组提供)
台中巿体育总会运动舞蹈委员会
 T:0912-622245 F:(04)2247-4418
5月6日 第17届中英杯 新北市泰山体育馆
 (王孝忠计分组提供)
中英舞蹈学苑
7nbsp;T:(02)2904-8845 F:(02)2904-8844
5月19日
 (星期六)
107年台北市万体杯 台北市金鼎大舞场
 (王孝忠计分组提供)
万华区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2309-3965 F:(02)2309-7899
5月20日 第68届巨人杯 基隆百福水漾乐活会馆4F
 (王孝忠计分组提供)
侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
5月26日
 (星期六)
107年新竹县县长杯 新竹县体育馆
 (王孝忠计分组提供)
新竹县体育会运动舞蹈委员会
 T:(03)522-3366
5月27日 107年全国各级学校舞蹈运动
 暨国际标准舞锦标赛
斗六市云林国中大礼堂
 (Danznews计分组提供)
中华民国运动舞蹈教育推广协会
 T:0953-390028
5月27日 2018碧潭大赛 新店市文化剧场体育馆
 (王孝忠计分组提供)
侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
(2018年4月份)
日期 名称 地点 主办单位
4月1日 2018珍珠奖全国
 青少年公开赛
台北市大直典华旗舰馆6F
 (台北爱舞计分组提供)
林珍妮舞蹈教室/i5 Dance Co. 制作团队
 T:0932-311446 F:(02)2501-2937
4月1日 新竹市107年度市长杯
 (王孝忠计分组提供)
国立清华大学体育馆 新竹市体育会国际标准舞委员会
 T:(03)522-3366
4月7日
 (星期六)
2018舞王世界公开赛
 (王孝忠计分组提供)
台北小巨蛋 TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
4月8日 107年北投中正杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立石牌国中活动中心 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2895-7928 F:(02)2893-1395
4月8日 2018高雄爱舞杯
 (台北爱舞计分组提供)
高雄海宝国际大饭店 台北爱舞拉丁舞团/i5 Dance Co. 制作团队
 T:0931-242053 F:(02)2501-2937
4月21日
 (星期六)
2018贝蒂杯
 (王孝忠计分组提供)
中坜阿曼达大舞场 中华民国舞蹈团体联合总会
 T:0929-512458 F:(02)2388-8268
4月22日 第18届总统杯暨
 全民高市代表队选拔赛
高雄市技击馆东馆
 (王孝忠计分组提供)
高雄市体育会运动舞蹈委员会
 总干事:陈玉盏 T:0955-531052
4月28日
 (星期六)
CTDSF 107年度
 第17届全国总统杯
台北体育馆1F
 (王孝忠计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)2362-7221中
4月29日 第29届奥斯卡杯
 (Danznews计分组提供)
台北市立体育馆7F 奥斯卡技术联盟
 T:(02)2747-9796 F:(02)2748-1422
(2018年3月份)
日期 名称 地点 主办单位
3月18日 2018新北市议长杯
 (王孝忠计分组提供)
淡水国民运动中心3F 淡水区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2620-1969 F:(02)2625-1668
3月24日
 (星期六)
W.I.D CUP 第一届传城杯
 (台北爱舞计分组提供)
情定婚宴城堡(永康馆)3F 台南市明城体育运动舞蹈发展协会
 明城舞蹈工作室 T:0988-882119 T/F:(06)313-5353
3月25日 2018府都议长杯
 (王孝忠计分组提供)
台南市协进馆 台南市国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
3月25日 107台北市青年杯
 WDC-AL台湾巡回积分赛台北站
台北市体育馆7F
 (Danznews计分组提供)
台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
(2018年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月28日
 (星期三)
2018职业国标舞世界大赛
 亚巡赛台北站
台北小巨蛋
 (Danznews计分组提供)
中华民国国际运动舞蹈发展协会
 T:(02)8773-2658 F:(02)8773-1169
(2018年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月7日 第15届大台中杯 台中市朝马国民运动中心
 (王孝忠计分组提供)
台中市体育运动舞蹈协会 T:(04)2202-0374
 蔡龙吟、吴秀月工作室 F:(04)2202-0375
1月21日 第67届巨人杯 台北雅士达舞蹈协会
 (王孝忠计分组提供)
侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
1月28日 第4届嘉义市桃城杯 嘉义市世贤国小活动中心
 (Danznews计分组提供)
嘉义市体育运动总会舞蹈运动委员会
 嘉义市舞蹈运动协会 王月娥 0933-278763
1月31日
 (星期三)
远东杯海峡两岸青少年公开赛 基隆水漾乐活会馆4F
 (王孝忠计分组提供)
中华职业舞蹈交流发展协会
 T:(02)2765-0854 0916-167838


          TOP