●国际标准舞比赛成绩●

~ 刊登比赛预告只收3000元 ~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页         ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(191215 更新)☆          ★ 年历查询 ★

  2007年成绩   2008年成绩   2009年成绩   2010年成绩   2011年成绩   2012年成绩   2013年成绩   2014年成绩

2015年成绩   2016年成绩   2017年成绩   2018年成绩


(2019年12月份)
日期 名称 地点 主办单位
12月1日 2019世纪杯 高雄市海宝国际大饭店2F
 (Danznews计分组提供)
世纪杯筹备委员会、世纪舞苑
 T:(07)552-5266 F:(07)555-7288
12月7日
 (星期六)
(成绩整理中) 板树阿曼达大舞场
 (台北爱舞计分组提供)
新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 T:(02)2978-6396 F:(02)2976-8768
12月8日 2019第27届薪传杯
 (Benny Tolmeyer Cup)
桃园区皇家薇庭
 (Danznews计分组提供)
薪传杯执行委员会 主任委员 陈奕廷
 T:0939-689699
12月14日
 (星期六)
(成绩整理中) 台北市金鼎舞场
 (王孝忠计分组提供)
合作杯执行委员会
 T:(02)8787-3111 F:(02)8787-3112
12月15日 第26届自由杯 台北市君悦大饭店3F
 (Danznews计分组提供)
东光舞蹈世界
 T:(02)2543-5036 F:(02)2511-5709
12月15日 (成绩整理中) 台南市永康区情定婚宴城堡
 (王孝忠计分组提供)
台南市舞蹈业职业工会 T:(06)214-9597
 理事长:陈春卉 T:0919-143931
12月21日
 (星期六)
108学年度第25届全国中正杯
 (国手选拔赛总决赛)
台北体育馆1F
 (Danznews计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501
(2019年11月份)
日期 名称 地点 主办单位
11月2日
 (星期六)
2019第1届屏东巿市长杯
 (王孝忠计分组提供)
国立屏东大学
 屏商校区活动中心2F
屏东县竞技舞蹈协进会
 秦顺福 T:0921-586901
11月3日 2第3届打狗公教杯 暨
 台湾AL巡回积分赛高雄站
高雄市国宾大饭店2F国际厅
 (Danznews计分组提供)
高雄市军公教舞蹈运动协会 T:(07)291-1828
 高雄市大爱国际运动舞蹈发展协会
11月3日 2019理事长杯-明日之星
 暨 台湾之星年度排名赛
台北市体育馆4F
 (Danznews计分组提供)
郑美珠舞蹈学苑
 T:0909-093494.(02)2748-1219(兼传真)
11月9日
 (星期六)
2019汐止杯 基隆百福水漾乐活会馆4F
 (王孝忠计分组提供)
汐止联合舞蹈社 萧信良
 T:0938-055950
11月10日 108年全国中正杯 暨
 台湾AL巡回积分赛总决赛
中兴新村青少年活动中心
 (Danznews计分组提供)
南投县体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(049)230-1357.0921-236764
11月16日
 (星期六)
108台北市中正杯
 (中华舞总全国排名赛第十站)
台北市体育馆4F
 (Danznews计分组提供)
台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
11月23日
 (星期六)
第22届中华杯 暨2020
 职业摩登舞国家代表选拔
台北市王朝大酒店2F
 (Danznews计分组提供)
中华舞蹈教师协会
 T:(02)2764-2211 F:(02)2764-3311
11月24日 第15届城市杯 板树阿曼达大舞场
 (台北爱舞计分组提供)
新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 T:(02)2978-6396 F:(02)2976-8768
11月30日
 (星期六)
2019 WDC-AL 世界
 青少年国际标准舞锦标赛
大安高工学生活动中心5F
 (Danznews计分组提供)
中华青少年国标舞协会 T:(02)8771-4800
 中华民国体育运动全民舞蹈协会
(2019年10月份)
日期 名称 地点 主办单位
10月6日
第3届乐雅无限杯 台北大直典华6F
 (台北爱舞计分组提供)
乐雅无限舞蹈工作室
 T:(02)2755-2010 F:(02)2755-2050
10月19日
 (星期六)
2019 WDSF 台北国际公开赛 台北体育馆1F
 (Danznews计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501
10月19日
 (星期六)
第19届公教杯 暨
 台湾AL巡回积分赛台中站
台中新天地餐厅崇德旗舰店
 (Danznews计分组提供)
台中市军公教舞蹈运动协会 T:(04)2622-2959
 理事长 蔡世强 T:0911-660022
10月20日 2019 WDSF 台北国际公开赛 台北体育馆1F
 (Danznews计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501
10月20日 108年台湾区秋季全国锦标赛 嘉义市侨平国小彩翼馆
 (王孝忠计分组提供)
嘉义市体育运动舞蹈委员会(卢家成)
 T:(05)224-1133 F:(05)225-8638
10月26日
 (星期六)
108年竹堑杯 新竹市体育馆
 (Danznews计分组提供)
新竹市体育会国际标准舞委员会
 T:(03)522-3366
10月27日 2019台北市士林区理事长杯 台北市立石牌国中活动中心
 (王孝忠计分组提供)
士林区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:0910-364999 F:(02)2820-9515
10月27日 108年中山杯运动舞蹈联谊赛 台北市中山运动中心3F
 (主办单位提供)
台北市中山区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2523-8883.0935-363129
(2019年9月份)
日期 名称 地点 主办单位
9月7日
 (星期六)
2019 ADC 公开赛 王朝大酒店2F国际大会堂
 (台北爱舞计分组提供)
中华民国标准舞蹈联合会
 T:(02)2777-2177 F:(02)2773-8109
9月8日 第27届青溪杯 大溪舞世界大舞场
 (Danznews计分组提供)
超越舞蹈学院
 T:(03)469-4078 F:(03)469-4079
9月14日
 (星期六)
第14届 Dream Cup 梦想杯 中华电信活动中心2F
 (王孝忠舞计分组提供)
台北市军公教运动舞蹈协会
 T:0928-228181
9月15日 第72届巨人杯 暨
 台湾之星年度排名赛
台北阿曼达旗舰店
 (王孝忠计分组提供)
侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
9月22日 2019福尔摩沙杯 国立凤山高中中山堂
 (Danznews计分组提供)
王允文舞蹈工作室
 T:(07)224-4880 F:(07)223-5905
9月28日
 (星期六)
第1届苗栗县龙凤杯 竹南镇龙凤阁海景餐厅
 (Danznews计分组提供)
苗栗县静慈休闲养生推广协会
 T:0910-519386(赖静慈).0933-329804(锺乙麟)
9月29日 2019风城杯 暨
 台湾AL巡回积分赛新竹站
新竹市立体育馆
 (Danznews计分组提供)
新竹市体育发展协会
 T:(03)522-4006 F:(03)525-8963
(2019年8月份)
日期 名称 地点 主办单位
8月3日
 (星期六)
2019全友杯
 (中华舞总全国排名赛第五站)
台中市新天地餐厅北区店
 (Danznews计分组提供)
侯伯隆舞蹈工作室
 T:(04)2223-7339 F:(04)2220-2356
8月4日 2019名人杯 暨
 台湾AL巡回积分赛台北站
福容饭店(贡寮区福隆)
 (Danznews计分组提供)
台北市私立黄正彦舞蹈短期补习班
 T:(02)2365-5111
8月10日
 (星期六)
2019国际城市杯 桃园市来福星大饭店2F
 (王孝忠计分组提供)
桃园市体育会国际标准舞委员会
 T:(03)301-5699 F:(03)301-8969
8月10日
 (星期六)
2019台湾国际杯舞蹈运动
 世界锦标赛
云林县立体育馆
 (Danznews计分组提供)
云林县政府、中华民国舞蹈运动总会
 云林县体育会舞蹈运动委员会 T:0937-270964
8月10日
 (星期六)
2019 WDSF新竹国宾杯
 中华舞总全国排名赛第六站)
新竹国宾大饭店10F
 (Danznews计分组提供)
中华舞总全国总教育训练中心(奇技邦)
 T:(02)2388-8268 F:(02)2388-8938
8月11日 2019 亚洲杯 台北市南港运动中心3F
 (主办单位提供)
TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
8月11日 第18届体育杯暨中日邀请赛 高雄市中正技击馆东馆
 (王孝忠计分组提供)
高雄市体育会运动舞蹈委员会
 总干事 陈玉盏 T:0955-531052
8月18日 2019台南市凤凰议长杯 台南市协进馆
 (王孝忠计分组提供)
中华民国国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
8月18日 2019第17届大众杯 台北圆山大饭店12F
 (Danznews计分组提供)
财团法人大众舞蹈文化基金会
 T:(02)2721-2971 F:(02)2781-3746
8月19日
 (星期一)
第1届高雄杯海峡两岸公开赛 市立高雄高级中学
 (Danznews计分组提供)
高雄市体育国标舞蹈协会
 T:0915-390431 锺沛浚
8月24日
 (星期六)
第6届 Amazing Cup 王朝饭店2F国际大会堂
 (Danznews计分组提供)
AT舞蹈教室
 T:(02)2748-8802 F:(02)2748-8803
8月25日 2019泛亚杯 大溪舞世界大舞场
 (Danznews计分组提供)
中华民国职业运动舞蹈发展协会
 T:(03)426-2110 F:(03)422-4103
8月25日 108年清水区区长杯 清水区福宴海鲜楼
 (小美计分组提供)
清水区体育会运动舞蹈委员会
 总干事 张振嘉 T:0932-535265
8月25日 2019泛太平洋杯
 (中华舞总全国排名赛第七站)
桃园住都大饭店3F
 (Danznews计分组提供)
中华舞总桃园市教育训练中心(爱华)
 T:(03)337-0505 F:(03)333-2340
8月31日
 (星期六)
2019新北市城市杯 新北市板桥体育馆
 (Danznews计分组提供)
新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
(2019年7月份)
日期 名称 地点 主办单位
7月6日
 (星期六)
2019 CTC 世界杯 台北小巨蛋
 (台北爱舞计分组提供)
中华民国全民舞蹈运动协会
 T:(02)2501-2936 F:(02)2501-2937
7月7日 新竹县108年县长杯 新竹县体育馆
 (王孝忠计分组提供)
新竹县体育会运动舞蹈委员会
 T:(03)522-3366
7月13日
 (星期六)
2019标准杯 芦竹区绿光花园餐厅
 (Danznews计分组提供)
游振标舞蹈学苑
 T:(03)331-0122 F:(03)331-3781
7月14日 2019台中市文化杯
 暨台湾之星年度排名赛
台中市南屯国民运动中心5F
 (王孝忠计分组提供)
台中市全民体育运动舞蹈协会
 T:(04)2378-7266
7月20日
 (星期六)
2019时代杯 台北圆山大饭店12F
 (Danznews计分组提供)
中华民国体育运动全民舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
7月27日
 (星期六)
第7届皇冠杯 台北王朝大酒店2F
 (Danznews计分组提供)
飞讯舞蹈工坊、卢敏慧拉丁舞团
 T:(02)2973-0999 F:(02)2973-0899
7月27日 第7届中华自强杯 龙潭生生圆大饭店
 (Danznews计分组提供)
桃园市体育运动舞蹈创意发展协会
 T:0910-955851 F:(03)463-2839
(2019年6月份)
日期 名称 地点 主办单位
6月1日 2019年台湾舞蹈节
 WDSF世界大满贯积分赛(第2站)
台北体育馆1F
 (Danznews计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501
6月2日 2019年台湾舞蹈节
 WDSF世界大满贯积分赛(第2站)
台北体育馆1F
 (Danznews计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501
6月9日 2019新北市中正杯 新北市立板桥国中
 (王孝忠计分组提供)
新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
6月9日 108年屏东县阿猴杯 国立屏东高级中学
 (王孝忠计分组提供)
屏东县体育会运动舞蹈委员会
 T:(08)765-2828 F:(08)765-3377
6月15日 第5届冠军杯 暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛新北站
三重区综合体育馆
 (Danznews计分组提供)
新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 林嘉云舞蹈工作室 T:(02)2978-6396
6月16日 2019台湾巨星杯 大溪舞世界大舞场
 (王孝忠计分组提供)
陈世贤&游云兰舞蹈学苑
 T:0933-140564 F:(03)427-5573
6月23日 2019水漾杯 基隆百福水漾乐活会馆4F
 (王孝忠计分组提供)
彭世雄舞蹈学苑
 T:(02)2436-1879.0925-956069
6月29日 108年第19届总统杯
 暨 大台南府城杯
台南市协进国小协进馆
 (Danznews计分组提供)
台南市体育总会运动舞蹈委员会
 T&F:(06)226-8667.0917-179267(Line ID)
6月30日 2019高雄杯 暨
 台湾之星排名赛成绩
国立凤山高中中山堂
 (小美计分组提供)
张微微舞蹈工作室
 T:(07)723-2223 F:(07)723-6736
(2019年5月份)
日期 名称 地点 主办单位
5月5日 108年台中市议长杯 台中市立体育馆
 (王孝忠计分组提供)
台中巿体育总会运动舞蹈委员会 蔡淑贞
 T:0912-622245 F:(04)2247-4418
5月5日 第18届中英杯 板树阿曼达大舞场
 (Danznews计分组提供)
中英舞蹈学苑
 T:(02)2904-8845 F:(02)2904-8844
5月19日 第71届巨人杯 台北阿曼达旗舰店
 (王孝忠计分组提供)
侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
5月25日
 (星期六)
2019新北市碧潭大赛 新店市文化剧场体育馆
 (Danznews计分组提供)
中华民国运动舞蹈教育推广协会
 T:0953-390028 F:(02)2917-5058
5月26日 108年全国各级学校舞蹈运动
 暨国标舞蹈锦标赛
斗六市云林国中活动中心
 (Danznews计分组提供)
云林县体育会运动舞蹈委员会
 T:0937-270964 F:(05)596-0679
(2019年4月份)
日期 名称 地点 主办单位
4月14日 108年北投中正杯 暨
 台湾之星年度排名赛
台北市立石牌国中活动中心
 (王孝忠计分组提供)
台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2895-7928 F:(02)2893-1395
4月21日 2019台南市府都议长杯 台南市协进馆
 (王孝忠计分组提供)
台南市国际标准舞发展协会
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
4月27日
 (星期六)
第30届奥斯卡杯 台北市立体育馆4F
 (Danznews计分组提供)
奥斯卡技术联盟 执行长 许民财
7nbsp;T:(02)2543-5036 F:(02)2511-5709
(2019年3月份)
日期 名称 地点 主办单位
3月3日 第9届玫瑰时尚杯 桃园市芦竹区绿光花园
 (Danznews计分组提供)
中华玫瑰时尚国际舞蹈运动协会
 T:0910-605552 F:(03)353-0920
3月9日
 (星期六)
第22届合作杯 台北市金鼎舞场
 (王孝忠计分组提供)
合作杯执行委员会
 T:(02)8787-3111 F:(02)8787-3112
3月16日
 (星期六)
108年度第18届全国总统杯
 (选拔积分赛首站)
台北市立体育馆7F
 (Danznews计分组提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501
3月17日 108台北市青年杯
 WDC-AL台湾巡回积分赛台北站
台北体育馆7F
 (Danznews计分组提供)
台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
3月23日
 (星期六)
2019高雄爱舞杯 高雄海宝国际大饭店
 (台北爱舞计分组提供)
台北爱舞拉丁舞团/i5 Dance Co. 制作团队
 T:0931-242053 F:(02)2501-2937
3月24日 新竹市108年度市长杯 新竹市国立清华大学体育馆
 (王孝忠计分组提供)
新竹市体育会国际标准舞委员会
 T:(03)522-3366
3月30日
 (星期六)
2019舞王世界公开赛
 暨 舞王巨星秀
台北小巨蛋
 (Danznews计分组提供)
TDDA台湾舞协/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
3月31日 2019珍珠奖全国
 青少年公开赛
台北市大直典华旗舰馆6F
 (台北爱舞计分组提供)
林珍妮舞蹈教室/i5 Dance Co. 制作团队
 T:0932-311446 F:(02)2501-2937
3月31日 星苑大奖赛暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛台中站
台中市立向上国中
 (Danznews计分组提供)
社团法人中华民国运动舞蹈训练发展协会
 T:(04)3503-2530 F:(04)3503-2531
(2019年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月17日 第5届嘉义市桃城杯暨WDC-AL
 台湾巡回积分赛嘉义站
嘉义市世贤国小活动中心
 (Danznews计分组提供)
嘉义市体育运动总会舞蹈运动委员会
 嘉义市舞蹈运动协会 王月娥 0933-278763
2月28日 职业国标舞世界大赛
 亚巡赛台北站
台北小巨蛋
 (Danznews计分组提供)
中华民国国际运动舞蹈发展协会
 刘顺益舞蹈学苑 T:(02)8773-2658 F:(02)8773-1169
(2019年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月6日 第16届大台中杯 台中市南屯国民运动中心5F
 (Danznews计分组提供)
台中市体育运动舞蹈协会 T:(04)2202-0374
 蔡龙吟、吴秀月工作室 F:(04)2202-0375
1月20日 第70届巨人杯 台北阿曼达旗舰店
 (王孝忠计分组提供)
侯振生舞蹈学苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156

          TOP