★国标舞比赛暨舞会、观摩赛广告★

◎比赛日期前加「★」号者表示同一天有两场以上比赛。 在「舞世界月刊」刊登比赛预告只收3000元~~
赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页     ☆ 最正确、完整的比赛讯息请看「舞世界月刊」。(181108 更新)☆     ★年历查询★


● 2018、2019年比赛预告请参阅最近各期舞世界月刊 ●
★ 由各主办单位提供档案,本栏即刻安排注销,不另收费 ★

(2018年10月份)
日期 名称 地点 主办单位
10月13日
 (星期六)
第18届公教杯 暨
 WDC-A台湾巡回积分赛台中站
新天地餐厅崇德旗舰店 台中市军公教舞蹈动协会
 T:(04)2622-2959.0937-069679
10月13日
 (星期六)
第二届乐雅无限杯
 Infinity Cup
台北大直典华6F 乐雅无限舞蹈工作室
 T:(02)2755-2010 F:(02)2755-2050
10月14日 第9届职业杯观摩赛 板树阿曼达大舞场 中华民国职业国际标准舞蹈协会
 T:(02)2895-7928 F:(02)2893-1395
10月20日
 (星期六)
2018金兰杯联欢舞会 板树阿曼达大舞场 铭珠舞蹈学苑(陈信铭、李玉珠)
 T:0916-125356(陈).0953-318731(李)
10月21日 107年台湾区秋季体育
 舞蹈运动全国锦标赛
国立西螺高级农工职业学校 中华民国舞蹈运动总会
 云林县政府 行动:0937-270964
10月20~21日
 (星期六、日)
2018 WDSF 台北公开赛 台北市立体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 T:(02)8771-1501
10月27日
 (星期六)
台北市士林区理事长杯 台北市立石牌国中活动中心 士林区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:0910-364999 F:(02)2820-9515
10月28日 107年竹堑杯 国立清华大学体育馆 新竹市舞蹈运动协会
 T:(03)522-3366
10月28日 107年中山杯 台北市中山运动中心3F 台北市中山区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2523-8883 F:(02)2523-5295

(2018年11月份)
日期 名称 地点 主办单位
11月04日 2018福尔摩沙杯 暨
 台湾之星国标舞年度排名赛
高雄市国立凤山高中中山堂 王允文舞蹈工作室
 T:(07)224-4880 F:(07)223-5905
11月10日
 (星期六)
2018汐止杯国标舞观摩赛暨联欢舞会 基隆百福水漾乐活会馆 汐止联合舞蹈社 萧信良
 T:0938-055950
11月11日 2018国标舞世界杯台湾公开赛-桃园
 暨WDC-AL台湾巡回业余积分总决赛
中原大学体育馆 中华民国国际运动舞蹈发展协会T:(02)8773-2658
 刘顺益舞蹈学苑 F:(02)8773-1169
11月17日
 (星期六)
2018麟崴杯 暨
 教室31周年庆联欢舞会
大溪舞世界大舞场 麟崴国际舞蹈学院
 T:(03)475-5335 F:(03)475-5839
11月17日
 (星期六)
第21届中华杯
 (WDC中华台北舞蹈总会认证)
台北市王朝大酒店2F 中华舞蹈教师协会
 T:(02)2764-2211 F:(02)2764-3311
11月18日 2018台湾杯 板树阿曼达大舞场 台湾杯公开赛执行委员会
 许君一 T:0933-999408
11月18日 107台北市中正杯 暨
 中华舞总国手选拔排名积分赛
台北体育馆1F 台北市体育总会运动舞蹈协会
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
11月18日 2018南港区体育会国标舞观摩赛 台北金鼎大舞场 台北市南港区体育会舞蹈运动委员会
 T:(02)2783-7932 F:(02)2783-7672
11月24日
 (星期六)
2018第26届薪传杯
 (Benny Tolmeyer Cup)
高雄君鸿国际酒店41F星钻厅
 (WDC中华台北舞蹈总会认证)
薪传杯执行委员会 主任委员 林思妤
 T:0930-305431
11月25日 第14届城市杯 板树阿曼达大舞场 新北市三重区体育会国际竞技舞委员会
 T:(02)2978-6396 F:(02)2976-8768

(2018年12月份)
日期 名称 地点 主办单位
12月2日 2018世纪杯 高雄市海宝国际大饭店2F 世纪杯筹备委员会、世纪舞苑
 T:(07)552-5266 F:(07)555-7288
12月2日 2018新北市城市杯 新北市板桥体育馆 新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
12月8日
 (星期六)
2018愿景杯 王朝大酒店2F国际大会堂
 (WDC中华台北舞蹈总会认证)
愿景杯筹备委员会/李佩玲舞蹈补习班
 T:(02)2577-0007 aspiration.cup@gmail.com
12月9日 2018理事长杯明日之星
 暨 台湾之星年度排名赛
台北体育馆1F 郑美珠舞蹈学苑
 T:0909-093494.(02)2748-1219(兼传真)
12月16日 2018桃园大都会杯 暨
 台湾之星年度排名赛
大溪舞世界大舞场 杨文明舞蹈学苑
 T:(03)468-7546.0933-252632
12月23日 2018舞动杯 嘉义飞领大舞场 珍健康运动舞蹈协会、谢文苑舞蹈学苑
 T:0919-118316 T&F:(05)225-2262

(2019年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月6日 2019第16届大台中杯 台中市南屯国民运动中心5F 台中市体育运动舞蹈协会 T:(04)2202-0374
 蔡龙吟、吴秀月工作室 F:(04)2202-0375

(2019年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月17日 第5届嘉义市桃城杯 暨
 WDC-AL台湾巡回积分赛嘉义站
嘉义市世贤国小活动中心 嘉义市体育运动总会舞蹈运动委员会
 嘉义市舞蹈运动协会 王月娥 0933-278763

          TOP