2006年英国UK公开赛成绩

成绩整理提供:许永福

(UK Open 2006, Bournemouth 英国, 17 ~ 19 Jan 2006)

  • 职业拉丁舞组(Professional Latin)

    1. Andrej Skufca & Katarina Venturini(斯洛文尼亚)
    2. Michal Malitowski & Joanna Leunis(波兰)
    3. Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson(意大利)
    4. Klaus Kongsdal & Victoria Franova(丹麦)
    5. Paul Richardson & Olga Rodionova(英国)
    6. Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka(波兰)

    半决赛

    Andrei Bushchik & Valeria Bushueva(俄罗斯)
    Andrei Gavriline & Elena Kryuchkova(美国)
    Maxim Kozhevnikov & Yulia Zagorouitchenko(美国)
    Sante Mandolini & Victoria Martin(爱尔兰)
    Ivailo Tonchev & Ekaterina Lapaeva(保加利亚)
    Igor Volkov & Ella Ivanova(Ukraine)
    张劲、罗文清(中国)

  • 职业标准舞组(Professional Ballroom)

    1. Mirko Gozzoli & Alessia Betti(意大利)
    2. Timothy Howson & Joanne Bolton(英国)
    3. Jonathan Wilkins & Katusha Demidova(美国)
    4. Christopher & Justyna (Aka Kozinska) Hawkins(英国)
    5. Jonathan Crossley & Lyn Marriner(英国)
    6. Roberto Villa & Morena Colagreco (意大利)

    ☆半决赛

    Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni(意大利)
    Mirko D'agostino & Arianna D'amico(意大利)
    Tony Dokman & Amanda Dokman(英国)
    Brian Eriksen & Marianne Eihilt(德国)
    Alexei Galchun & Tatiana Demina(俄罗斯)
    Seiji Tanido & Emi Hayano(日本)

  • 职业新星拉丁舞组(Professional Rising Stars Latin)

    1. Benedetto Capraro & Marta Fayola(意大利)
    2. Arkady Polezhaev & Alyona Zarnitsina(俄罗斯)
    3. Vladislav Silde & Svetlana Lesniak(俄罗斯)
    4. Pavel Kovalev & Anna Garnis(美国)
    5. Ilya Ifraimov & Nadia Goulina(美国)
    6. James Jordan & Aleksandra Grabowska(英国)

  • 职业新星标准舞组(Professional Rising Stars Standard)

    1. Domen Krapez & Monica Nigro(斯洛文尼亚)
    2. Alessandro Tataranni & Alla Kolobova(俄罗斯)
    3. Mikhail Avdeev & Olga Tsykaliuk(俄罗斯)
    4. Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak(美国)
    5. Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva(俄罗斯)
    6. Gherman Mustuk & Iveta Lukosiute(美国)

  • 业余拉丁舞组(Amateur Latin)

    1. Peter Stokkebroe & Kristina Juel(Denmark)
    2. Eugene Katsevman & Maria Manusova(美国)
    3. Evgeni Smagin & Rachel Heron(英国)
    4. Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy(匈牙利)
    5. Matej Krajcer & Iwona Golczak(斯洛文尼亚)
    6. Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo(意大利)

  • 业余标准舞组(Amateur Standard)

    1. Domenico Soale & Gioia Cerasoli(意大利)
    2. Arunas Bizokas & Edita Daniute(Lithuania)
    3. Sascha Karabey & Natasha Karabey(德国)
    4. Benedetto Ferruggia & Claudia Koehler(德国)
    5. Warren Boyce & Kristi Boyce(英国)
    6. Paolo Bosco & Silvia Pitton(意大利)

  • 业余新星拉丁舞组(Amatuer Rising Star Latin)

    1. Nino Langella & Nataliya Maidiuk(意大利)
    2. Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor(爱沙尼亚)
    3. Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova(意大利)
    4. Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko(俄罗斯)
    5. Lu Ning & Wei Wei(中国)
    6. Marek Fiksa & Kinga Jurecka(波兰)

  • 业余新星标准舞组(Amateur Rising Star Standard)

    1. Chao Yang & Yiling Tan(中国)
    2. Marek Kosaty & Paulina Glazik(波兰)
    3. Isaia Berardi & Cinzia Birarelli(意大利)
    4. Andrzej Sadecki & Karina Nawrot(波兰)
    5. Simone Daniele & Elisa Chanaa(意大利)
    6. Craig Shaw & Katya Afanaseva(美国)

    --(全文完)--

  • 回到首页 回国际舞坛 到下一篇