2006年黑池公开赛成绩

成绩整理提供:许永福

(The 2006 Blackpool Dance Festival, 26 May ~ 2 June, 2006)

  • 职业拉丁组(Professional Latin)

    1. Bryan Watson & Carmen Vincelj(德国)(1 1 1 1 1)
    2. Michal Malitowski & Joanna Leunis(波兰)(2 2 2 2 2)
    3. Andrej Skufca & Katarina Venturini(斯洛文尼亚)(3 3 3 3 3)
    4. Dmitri Timokhin & Karina Smirnoff(俄罗斯)(4 5 4 5 4)
    5. Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson(意大利)(5 4 5 4 5)
    6. Klaus Kongsdal & Victoria Franova(丹麦)(6 7 6 7 6)
    7. Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka(波兰)(7 6 7 6 7)

  • 职业标准组(Professional Ballroom)

    1. Mirko Gozzoli & Alessia Betti(意大利)(1 2 1 1)
    2. Timothy Howson & Joanne Bolton(英国)(2 1 2 2)
    3. Jonathan Wilkins & Katusha Demidova(美国)(3 3 3 3)
    4. Christopher Hawkins & Justyna Hawkins(英国)(4 5 4 5)
    5. Jonathan Crossley & Lyn Marriner(英国)(5 4 6 4)
    6. Roberto Villa & Morena Colagreco(意大利)(6 6 5 6)
    7. Tony Dokman & Amanda Dokman(aka Owen)(英国)(7 7 7 7)

  • 职业新星拉丁组(Professional Rising Stars Latin)

    1. Markus Homm & Elena Kalugina(德国)
    2. James Jordan & Aleksandra Grabowska(英国)
    3. Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner(瑞士)
    4. Danny Ling Zhao & Jasmine Ding Fang Zhang(中国)
    5. Ilya Ifraimov & Nadia Goulina(美国)
    6. Oleksii Ivanets & Lisa Bellinger(英国)

  • 职业新星标准组(Professional Rising Stars Standard)

    1. Christian Costa & Barbara Benedetti(意大利)
    2. Grant Barratt-Thompson & Mary Paterson(英国)
    3. Stanislav Bekmametov & Natalia Urban(俄罗斯)
    4. Mikhail Avdeev & Olga Tsykaliuk(俄罗斯)
    5. Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak(美国)
    6. 侯永强、张吟曲(台湾)
    7. Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel(加拿大)

  • 业余拉丁组(Amateur Latin)

    1. Peter Stokkebroe & Kristina Juel(丹麦)
    2. Eugene Katsevman & Maria Manusova(美国)
    3. Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy(匈牙利)
    4. Matej Krajcer & Iwona Golczak(斯洛文尼亚)
    5. Stefano Di Filippo & Anna Melnikova(意大利)
    6. Alexei Silde & Anna Firstova(俄罗斯)

  • 业余标准组(Amateur Standard)

    1. Domenico Soale & Gioia Cerasoli(意大利)
    2. Arunas Bizokas & Edita Daniute(爱沙尼亚)
    3. Paolo Bosco & Silvia Pitton(意大利)
    4. Benedetto Ferruggia & Claudia Koehler(德国)
    5. Warren Boyce & Kristi Boyce(英国)
    6. Sascha Karabey & Natasha Karabey(德国)

  • 业余新星拉丁组(Amatuer Rising Star Latin)

    1. Lu Ning & Wei Wei(中国)
    2. Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko(俄罗斯)
    3. Stephen McCann & Asta Sigvaldadottir(英国)
    4. Ruben Rodriguez & Maria Zamora(西班牙)
    5. Dmitry Khudyakov & Kristina Plescheva(俄罗斯)
    6. Masaki Seko & Chiaki Seko(日本)
    7. Aleksandr Ilinikh & Anna Afonenkova(俄罗斯)

  • 业余新星标准组(Amateur Rising Star Standard)

    1. Chao Yang & Yiling Tan(中国)
    2. Mark Elsbury & Olga Elsbury(aka Alissievich)(英国)
    3. Gustaf Lundin & Valentina Oseledko(瑞典)
    4. Giuseppe Longarini & Valentina Basili(意大利)
    5. Rustam Shayahmetov & Olga Blinova(俄罗斯)
    6. Daniele Gallaro & Kimberly Taylor(英国)
    7. Francesco Decandia & Sabrina Laconi(意大利)
    8. Simone Daniele & Elisa Chanaa(意大利)

  • 21岁以下拉丁组(Under 21 Latin)

    1. Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaja(俄罗斯)
    2. Ferdinando Iannacone & Yulia Mossikhina(意大利)
    3. Dmitriy Sorokin & Nataliya Burmistrova(俄罗斯)
    4. Anton Puzravin & Svetlana Gudino(俄罗斯)
    5. Nikita Bazev & Daria Bakaeva(俄罗斯)
    6. Jannick Lowe & Pia Engelberg Lundanes(丹麦)

  • 21岁以下标准组(Under 21 Standard)

    1. Marek Kosaty & Paulina Glazik(波兰)
    2. Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya(俄罗斯)
    3. Evgeni Moshenin & Elena Kuvikova(俄罗斯)
    4. Wei Ping Li & Jia Sun(中国)
    5. Zhi An Wun & Cen Zheng(中国)
    6. Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina(俄罗斯)

    --(全文完)--

  • 回到首页 回国际舞坛 回上一篇 到下一篇